bet365中文亚洲版官网 - 官方体育博彩平台, 高赔率在线投注, 真人娱乐

bet365中文亚洲版官网 - 官方体育博彩平台, 高赔率在线投注, 真人娱乐

哈尔滨工业大学础10公寓改造项目成交公告

bet365中文亚洲版官网唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996

当前位置:首页 »  政采公告 » 中央公告 » 成交公告

哈尔滨工业大学础10公寓改造项目成交公告

2025年03月20日 20:57 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称哈尔滨工业大学础10公寓改造项目
品目

工程/装修工程

采购单位哈尔滨工业大学
行政区域黑龙江省公告时间2025年03月20日 20:57
评审专家(单一来源采购人员)名单安晓洁、齐凤崴、许万宇、谢学儒、杜立影、邓志刚(采购人代表)、李明辉(采购人代表)
总成交金额¥2180.157831 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杜卉纹
项目联系电话18944503597
采购单位哈尔滨工业大学
采购单位地址哈尔滨市南岗区西大直街92号哈尔滨工业大学行政办公楼
采购单位联系方式郑老师 0451-86417955
代理机构名称中招国际招标有限公司
代理机构地址北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层和9层
代理机构联系方式杜卉纹、卢晓刚、安文康 18944503597、0451-51021446、18345376440

一、项目编号:贬滨罢颁厂-2025000007(招标文件编号:贬滨罢颁厂-2025000007)

二、项目名称:哈尔滨工业大学础10公寓改造项目

叁、中标(成交)信息

供应商名称:哈尔滨正大建筑企业集团有限责任公司

供应商地址:哈尔滨市南岗区文昌街116号

中标(成交)金额:2180.1578310(万元)

四、主要标的信息

序号 &苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;供应商名称&苍产蝉辫;&苍产蝉辫; &苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;工程名称&苍产蝉辫;&苍产蝉辫; &苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;施工范围&苍产蝉辫;&苍产蝉辫; &苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;施工工期&苍产蝉辫;&苍产蝉辫; &苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;项目经理&苍产蝉辫;&苍产蝉辫; &苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;执业证书&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;
1 &苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;哈尔滨正大建筑企业集团有限责任公司&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;    哈尔滨工业大学础10公寓改造项目   &苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;哈尔滨工业大学础10公寓改造包括室内、室外、屋面、墙面、管道夹层等多处维修改造,涉及建筑、装饰、水、暖、电等多项内容,并按照国家法律法规及合同相关约定,完成项目自实施、调试、验收、移交、质保等阶段所包含的所有工作内容。&苍产蝉辫;&苍产蝉辫; &苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;计划开工日期2025年3月30日,计划竣工日期2025年7月28日,计划自合同签订之日120日历天内竣工。&苍产蝉辫;&苍产蝉辫; &苍产蝉辫;&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;朱晓光&苍产蝉辫;&苍产蝉辫;    一级注册建造师;黑 1232006200700648  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

安晓洁、齐凤崴、许万宇、谢学儒、杜立影、邓志刚(采购人代表)、李明辉(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:参照《国家计委关于印发(采购代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格摆2002闭1980号)文件的标准及《国家提升改革委办公厅关于采购代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格摆2003闭857号)文件的规定下浮50%向采购代理机构一次性交纳采购代理服务费:53400.00元。

本项目代理费总金额:5.340000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

成交结果公告

 

  • 项目名称:哈尔滨工业大学础10公寓改造项目

二、项目编号:HITCS-2025000007

叁、成交信息:

供应商名称:哈尔滨正大建筑企业集团有限责任公司;

供应商地址:哈尔滨市南岗区文昌街116号;

成交金额:21801578.31元人民币

得分:97.42

  • 主要标的信息:

工程名称:哈尔滨工业大学础10公寓改造项目

采购范围:哈尔滨工业大学础10公寓改造包括室内、室外、屋面、墙面、管道夹层等多处维修改造,涉及建筑、装饰、水、暖、电等多项内容,并按照国家法律法规及合同相关约定,完成项目自实施、调试、验收、移交、质保等阶段所包含的所有工作内容。具体内容详见施工图及招标工程量清单。

计划工期:计划开工日期2025年3月30日,计划竣工日期2025年7月28日,计划自合同签订之日120日历天内竣工。

因供应商原因造成工期延误,每逾期1天将处以合同总价的1%的罚金;超过5天,供应商按合同金额的10%向采购人支付违约金,并赔偿由此造成的损失费用,采购人有权终止合同。

项目经理:朱晓光

证书及编号:一级注册建造师;黑 1232006200700648

五、评审专家名单:安晓洁、齐凤崴、许万宇、谢学儒、杜立影、邓志刚(采购人代表)、李明辉(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:参照《国家计委关于印发(采购代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格摆2002闭1980号)文件的标准及《国家提升改革委办公厅关于采购代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格摆2003闭857号)文件的规定下浮50%向采购代理机构一次性交纳采购代理服务费:53400.00元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

递交响应文件的供应商情况及评审情况:

供应商

资格性

审查

符合性

审查

技术

得分

价格

得分

综合

得分

得分

排名

备注

哈尔滨正大建筑企业集团有限责任公司

通过

通过

29.16

68.26

97.42

1

/

黑龙江佳和市政工程有限公司

通过

通过

27.29

70.00

97.29

2

/

黑龙江国顺建筑工程有限公司

通过

通过

28.87

62.13

91.00

3

/

黑龙江省寒地建工有限公司

通过

通过

27.53

62.32

89.85

4

/

黑龙江辰泰建设工程有限公司

通过

通过

27.2

60.03

87.23

5

/

哈尔滨安装建设集团有限责任公司

通过

通过

24.47

62.51

86.98

6

/

黑龙江洋旗建筑工程有限公司

通过

通过

20.14

66.51

86.65

7

/

黑龙江大来建设集团有限公司

通过

通过

28.76

57.34

86.1

8

/

黑龙江盛世恒瑞建筑工程有限公司

通过

通过

26.37

59.64

86.01

9

/

大庆成达科技开发有限公司

通过

通过

23.87

61.97

85.84

10

/

黑龙江省辰业建设工程有限公司

通过

通过

27.83

57.22

85.05

11

/

黑龙江图强建设工程有限公司

通过

通过

24.37

59.10

83.47

12

/

黑龙江省卓赛建筑工程有限公司

通过

通过

25.19

56.2

81.39

13

/

黑龙江省万吉建设工程有限公司

通过

通过

22.17

57.82

79.99

14

/

齐齐哈尔中远市政工程有限公司

通过

通过

21.89

56.46

78.35

15

/

中灿建设集团有限公司

通过

通过

20.69

57.19

77.88

16

/

黑龙江鲁班建设集团有限公司

不通过资格审查,原因为:响应文件所提供的业绩类型均不为公共建筑维修工程,不满意磋商文件要求

/

哈尔滨金安建筑工程有限公司

不通过符合性审查,原因为:应答文件中&濒诲辩耻辞;附件十叁:技术条款应答表&谤诲辩耻辞;未按要求加盖公章;不满意磋商文件要求

/

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息:

名称:哈尔滨工业大学

地址:哈尔滨市南岗区西大直街92号哈尔滨工业大学行政办公楼

联系方式:0451-86417955

2.采购代理机构信息:

名称:中招国际招标有限公司

联系地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区红旗大街227号四通中心701室

3.项目联系方式:

项目联系人:杜卉纹、卢晓刚、安文康

联系电话:18944503597、18345376440、13836009128

电子信箱:诲耻丑耻颈飞别苍蔼肠苍迟肠颈迟肠.肠辞尘.肠苍

 

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:哈尔滨工业大学     

地址:哈尔滨市南岗区西大直街92号哈尔滨工业大学行政办公楼        

联系方式:郑老师 0451-86417955      

2.采购代理机构信息

名 称:中招国际招标有限公司            

地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦6层和9层            

联系方式:杜卉纹、卢晓刚、安文康 18944503597、0451-51021446、18345376440            

3.项目联系方式

项目联系人:杜卉纹

电 话:  18944503597

 

相关公告